Vereinsrekorde U18 männlich

Disziplin

Name

Leistung

Ort

60m

REGNER Georg

6,9

16.09.1970 Marswiese

HAVOR Dominik (Halle)

7,06i

07.02.2009 Linz

100m

GRILL Benjamin

10,89       

08.09.2002 Gisingen

200m

GRILL Benjamin

22,56

23.06.2002 Villach

300m

GRILL Benjamin

34,93

07.09.2002 Gisingen

400m

BREUER Mathias

49,45

10.06.1989 Cricket

800m

ERNST Robert

1:50,9

10.08.1969 Louvain/BEL

1000m

ERNST Robert

2:27,9

09.10.1969 Marswiese

1500m

ERNST Robert

3:58,7

03.08.1969 Stadion

1 Meile

ULTSCH Christian

4:24,89

01.09.1985 Stadlau

2000m

FREY Sebastian

5:54,95

24.08.2017 LAZ

3000m

ERNST Robert

8:44,2

14.09.1968 Marswiese

5000m

TOPOREK Martin

17:11,4

04.07.1977 Stadion

10000m

TOPOREK Martin

36:58,0

20.07.1977 Südstadt

1 Stunde

MAYER Johannes

16.417 m

05.10.1977 Marswiese

60m Hürden (Halle)

DOMENIG Florian

8,21

19.02.2012 Dusika

110m Hürden

SIEDLACZEK Dominik

14,61

13.09.2009 Kapfenberg

300m Hürden 0,84m

PREYER Martin

39,06

12.09.1992 Cricket

400m Hürden 0,91m

PREYER Martin

54,90

21.08.1992 Rif

ab 2009 0,84m

Rekord erst bei weniger als 54,90sec

1500m Hindernis

ERNST Robert

4:22,2

29.06.1969 Klagenfurt

2000m Hi ab 1994

SANDER Christoph

6:47,66

18.09.2005 Innsbruck

Hochsprung

DONNER Helmut

2,00

08.08.1959 Graz

Weitsprung

HOFMEISTER Reinhart

6,94

26.09.1971 Reichenhall/GER

Dreisprung

HOF Fritz

13,64

19.09.1964 Linz

Stabhochsprung

HEIDENREICH Hans

4,30

24.09.1989 Südstadt

Kugel 6,25kg

VARGA Joszef

14,95

01.10.1971 WAC-Platz

ab 1994: 5kg

Rekord erst bei mehr als 14,95m.

Diskus 1,75kg

VARGA Joszef

39,00

01.07.1972 Linz

ab 1994 1,5kg

SIART Benjamin

43,50

26.05.2001 Cricket

Speer 800g

VARGA Laszlo

58,07

30.10.1973 Pinkafeld

ab 1994: 600g

Rekord erst bei mehr als 58,07m.

600g (Modell 1999)

Rekord erst bei mehr als 58,07m.

Hammer 6,25kg

SIART Benjamin

58,55

30.06.2001 Burgkirchen/GER

ab 1994: 5kg

SIART Benjamin

67,90

01.09.2001 Schwechat

Sechskampf

DONNER Helmut

3646 P.

19.09.1959 Sensengasse

Hallensiebenkampf
(60m,Weit,Kugel,Hoch;
60m Hü,Stab,1000m)

SIEDLACZEK Dominik
(7,48-5,83-11,93-1,82-
8,41-3,75-3:09,39)

4520 P.

28.2./1.3.2009 Bratislava/SVK

Zehnkampf
100m,Weit,Kugel,Hoch,400m,
110H,Diskus,Stab,Speer,1000m

SIEDLACZEK Dominik
(11,50-6,07-11,69-1,83-52,83-
14,69-33,15-3,80-36,90-3:07,86)

6247 P.

28./29.08.2009 Innsbruck

4x100m

4x200m mixed Indoor

GASTGEB Christoph/NEUBAUER Nils/AMADA Chester/REILLY Connor

BRUKNER Sergej/ ZWIETNIG Roman/ LIMBECK Kerstin/ MAHLFLEISCH Katharina

44,31

1:38,16

11.09.2004 Stadion

21.02.2016 Linz

3x1000m

HOFER Wolfgang/HAUPT Martin/ ULTSCH Christian

8:03,68

14.09.1985 Cricket

HTML tidy online is the best free tool to clean up the dirty code.


sponsored by